Actualités du club

Le 02/10 s'est déroulée la journée n°2 des championnats départementaux de Côte d'Or, et malheureusement nos 3 équipes se sont inclinées.

La D1 composée d' Alexandre Poupin , Emmanuel Lamidey , Pierre et Pierre Clément se déplaçait à Chevigny TT4 défaite 12-6

Manu fait 2 points

PC, Pierre et Alex font chacun 1 point et la paire Manu-Pierre a encore gagné un double.

La D2 composée de Anthony Bovet , Eric, Florian Joye et Olivier recevait Chevigny TT5 défaite 10-8

Flo et Anthony font 3 points, Olivier 2 points, Eric 0

Rencontre accrochée où les doubles ont été décisifs, Chevigny ayant remporté les 2 à la belle.

La départementale 3 composée d'Alex, Antonin, Lucie et Sacha Carré se déplaçait à Marsannay TT4 défaite 14-4

Sacha en bon capitaine a marqué les 4 points de son équipe avec une belle perf au passage.

Nos autres jeunes continuent leur apprentissage à ce niveau et arrivent à accrocher quelques sets avec des résultats encourageants.

Pas de championnat avant le 23/10, en attendant 1 er tour de criterium ce week end, chez les jeunes, Sacha Carré et Alex sont engagés et dans les séniors Alexandre Poupin et Pierre Clément tenteront de bien figurer , Bon courage à eux!!

Le 25 Septembre, c'était enfin la reprise, et on l'espère sans interruption cette fois ci !!

Nos 3 équipes engagées (D1 - D2 - D3) faisaient leurs débuts.

La D1 composée d'Alex(10), Manu(11), Pierre(9) (accompagnée de Câline) et Pierre Clément (5) s'est imposée contre Velars sur Ouche 10-8.

Alex et Pierre Clément font 3 points chacun, Manu 2 et Pierre 1.

Chaque équipe remporte un double.

La rencontre s'est disputée dans une très bonne ambiance et s'est terminée autour d'un bœuf bourguignon!!

La D2 composée d'Anthony, Eric et Florian s'est malheureusement déplacée à 3 joueurs contre l'équipe 3 de CP Belleneuve et s'est inclinée 14-4.

Anthony fait 2 points, Florian 1 et remportent ensemble le double.

L'handicap de 5 points du à l'absence d'un 4ème joueur n'a pu être remonté.

La D3, composée de quatre de nos jeunes, Alexandre, Antonin, Lucie et Sacha et encadrée par Julien s'est inclinée 15 - 3.

C'était la grande 1ère pour Alexandre, Antonin et Lucie à ce niveau.

Sacha, plus expérimenté ramène les 3 points de l'équipe avec de belles performances.

2ème Round ce weekend !! Allez Beaune!!

 

 

La nouvelle saison va bientôt débutée, vous trouverez ci-dessous les documents nécessaires à l'inscription. Vous pouvez également trouvez ces formulaires déjà imprimés à la salle.

Vous trouverez également ci dessous les calendriers des différentes compétitions:

 

 

 

__________________________________________________________________________

 

 

 

 

C9861428-F548-40DC-85FE-A2563DF07174.jpe

N'hésitez pas à nous transmettre vos photos pour alimenter le site !

Jeunes

groupe 1 jeunes
groupe 1 jeunes

press to zoom
groupe 2 jeunes
groupe 2 jeunes

press to zoom
entrainement jeunes exercices
entrainement jeunes exercices

press to zoom
groupe 1 jeunes
groupe 1 jeunes

press to zoom
1/8

Actions et communication

forum assoc 2017 jp et sacha
forum assoc 2017 jp et sacha

press to zoom
repas fin d'année 2016-17
repas fin d'année 2016-17

press to zoom
étanchéité partie1 2
étanchéité partie1 2

press to zoom
forum assoc 2017 jp et sacha
forum assoc 2017 jp et sacha

press to zoom
1/7

Entrainements

Les équipes de compétition

séance adultes
séance adultes

press to zoom
entrainement 2510 (2)
entrainement 2510 (2)

press to zoom
séance jeunes
séance jeunes

press to zoom
séance adultes
séance adultes

press to zoom
1/3
beaune st apo j6ph1d1
beaune st apo j6ph1d1

press to zoom
D3b Pierre Manu Véro Hervé
D3b Pierre Manu Véro Hervé

press to zoom
champions D2 Alex, Flo, les Ju Ju
champions D2 Alex, Flo, les Ju Ju

press to zoom
beaune st apo j6ph1d1
beaune st apo j6ph1d1

press to zoom
1/8